阿步布提示您:看后求收藏(略群小说luequn.com),接着再看更方便。
材料钱两百左右,主要是圈底石花费了一笔。
生活费一百出头,主要是买猪肉,其余大米和鸡鸭鱼都是自家喂养的。
算起来伙食费比人工更高,毕竟加上两顿腰仗,一天得吃五顿饭。
不过这些花费都是值得的,就拿刨土装笎篼的人来说,人家可是一刻不停的在使劲刨土,挑土的人直接用跑的,只有在上高墙的时候才会放慢脚步。
陈华也没有劝他们放慢一点,或者注意安全什么的,毕竟是筑泥墙,一旦下雨就是个麻烦事,必须得尽快完工。
也正是这个原因,陈华才请的两套班子。
中午上梁的时候,陈君和陈东一人提了一包大白兔奶糖爬上来给陈华添喜,倒是让陈华有些诧异了。
要知道这时代的糖可是奢侈品,其价格和猪肉差不多,一般情况下吃都吃不着,更别说拿到房梁上来丢给别人吃了。