我就是龙提示您:看后求收藏(略群小说luequn.com),接着再看更方便。
也就是说,小镇的黄油产量相当于一天一吨多一点点。
他心里飞快地计算成本:牛饲料是7金币一份,可让一头牛奶产一瓶牛奶,那一份黄油就是21金币,10份也就是1吨的成本是210金币。
他再上网一查,国际黄油价格是3000美金/吨左右,按汇率6.8来算,1吨要20400金币。
国内25公斤装的黄油正常是800元,那么,如果女王陛下要货,我就按25公斤装,780元来算,,不含税吧!
先前已经拒绝了卖羊绒,现在不好再拒绝卖黄油了。如果女王陛下需要,自己就卖她几吨,多了,怕是会影响到小镇订单。
他心里盘算着,就见手机屏幕上又跳出女王陛下的讯息:“你让你朋友发个黄油的样品吧,如果质量好,这东西可能长年会要。地址如下:XXXXX。”
这又是一个与羊绒的送货地址不一样的地方。
王易赶紧发一个眨眼的眼神:“你还是先等羊绒到货后再说合作的事情吧,当然,我可以请他先寄样品。”
等女王陛下迅速回以一个满意的笑容,王易看自己的小镇。嗯,要抓紧对牛奶的生产了。