第9章 (第4/12页)
别说读书太苦提示您:看后求收藏(略群小说luequn.com),接着再看更方便。
里脊肉的成本大概就是4块5左右。
商城的鸡蛋是7毛钱一个。
一个鸡蛋饼要消耗两个鸡蛋,就是1块5左右的成本。
面糊,葱,薄脆,酱料,煤气这些,就当1块5左右的成本。
所以总成本差不多就是7块钱。
今天大概忙碌了8个小时多一点,赚了3380块钱,苏晨阳觉得还是很给力的。
有了系统,月入10万都很容易实现了。
苏晨阳觉得这就是累并快乐着了。
在苏晨阳愉快地离开后,在杭城理工大学对面的时代潮流网吧。
杨泽楷跟室友一边在开黑,一边注意时间。