南区1号提示您:看后求收藏(略群小说luequn.com),接着再看更方便。
“这薯片,我卖一毛钱钱一包,不加价,也不降价。第一批货你直接拉走,我只要你给我打通整个县里的供销渠道,账目记在你的名下。”
“没问题。”
陈伟明还没等林风说完就满口答应,他明白林风的意思,他就相当于总经销商,账目记在他的名下算他的业绩,这就是在帮他。
“再有半天的时间,这一批的薯片就能全部加工完成,到时候会给你送过去。”
“不劳烦林总,我会专门派车过来,我这就安排。”
林风对陈伟明的态度很满意。
林风算过一笔账,以现在的市场价格,一毛钱能买两斤土豆,两斤土豆能至少有6—8个。
而一个土豆能切三十到四十片薯片,正好是一包薯片的量,也就是说一个土豆正好能生产一包薯片。
这就意味着,一包薯片的原料成本不到2分钱。
再除去人工、油耗、佐料、包装等费用,一包薯片的生产成本在3分钱左右,按照一毛钱一包薯片的价格来卖,纯利润能达到惊人的300%!