第 38 章 (第6/6页)
尚云端提示您:看后求收藏(略群小说luequn.com),接着再看更方便。
现在的稻谷是35块钱一百斤,5000斤的稻谷得有1750元了,丽华的学费有着落了,再也不用欠了!
他刚想宣布这个好消息,姜爱华打断了他:家里养了这么多鸡,怎么能卖这么多呢买饲料得多贵啊
恍如一盆冷水浇了下来,姜成才这才想起家里的养鸡场,200只鸡每个月的饲料消耗都是大数。
姜爱华道:100斤稻谷才卖35块钱,但是100斤稻谷打成的糠,煮成的饭,再掺点别的,够喂七八天鸡了,这些鸡生了鸡蛋再卖出去,能赚一百多块钱呢,你觉得是卖稻谷划算还是卖鸡蛋划算
那当然是卖鸡蛋划算了。
但最后还是卖掉了3000斤的稻谷,因为家里实在是放不下了,而第二批玉米眼看着就要开花,喂鸡的粮食不缺。
3000斤稻谷换了1050元,姜爱华拿出300块钱买了一千多条鱼苗,全部都放进了新池塘里,养上一两年,里面的鱼就可以吃了。